Menu Navigazione
RINNOVO CARICHE SOCIALI! Si informano gli Associati che a giugno l’Associazione Sportiva Milano 2 dovrà rinnovare la totalità delle cariche associative. Le candidature dovranno essere presentate con apposito modulo presente in area download, entro e non oltre il 15 Maggio 2024 alle ore 23.00. In caso in cui non dovessero pervenire candidature, l’Associazione Sportiva Milano 2 convocherà un’assemblea straordinaria per lo scioglimento della stessa. Per ulteriori informazioni visionare in area download la comunicazione preventiva.
ASSICURAZIONE E MODALITA' APERTURA SINISTRO 23-24 Si comunica che in area download è consultabile la vs. Polizze Base, le eventuali Polizze Integrative e Superintergrative e la Modalità da seguire per eventuale apertura di un Sinistro.
CONVENZIONE CERTIFICATI MEDICI Egregi Associati, per saperne di più cliccate sul link sottostante o andate in area dowload del sito in "Convenzioni".
SQUALIFICATI E DIFFIDATI PROSSIMO TURNO Squalificati Diffidati In caso di ulteriore ammonizione, salteranno il match della giornata successiva: (AFT) Calicchio Giacomo, (AJX) Bosi Pietro, Pezzutti Adam, (MAR) Ferrari Simone, (MON) Calabrò Alberto, Calabrò Riccardo,
Statistiche - Ammoniti, Espulsi e Squalificati
Campionato "Luigi Bufano" 2023/2024 - Girone Unico
Ordina per:
Diffidati e Sospesi |
Giocatore (A-Z)
(Z-A) |
Squadra (A-Z)
(Z-A)
AFT Squ. Nome Nome Diff/Sosp D/S G0* 0a 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a 10a 11a 12a 13a 14a 15a 16a 17a 18a 19a 20a 21a 22a Vanzini Luca L - - - - - R - - - - - - R - - - - - - 0 0 L Siclè Giacomo L - - - - R - - - - - - R - - - - - - 0 0 L Pugliese Alessandro L - - - - - R - - - - - - R - - - - - - 0 0 L Pelleriti Gabriele L - - - - - - R - - - - - - R - - - - 0 0 L Negri Raoul L - - - - - R - - - - R - - - - - - 0 0 L Giani Matteo L - - - - - - R - - - - - R - - - - - 0 0 L Calicchio Giacomo L - - - - - R - - - - - R - - - - - 0 0 L
AJX Squ. Nome Nome Diff/Sosp D/S G0* 0a 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a 10a 11a 12a 13a 14a 15a 16a 17a 18a 19a 20a 21a 22a Zincarelli Riccardo L - - - - - - - R - R - - - - - - - - 0 0 L Zanotta Alessandro L - - - - - - - - - R - R - - - - - - - 0 0 L Toto Brocchi Davide L - - - R - R - - - - - - - - 0 0 L Pezzutti Adam L - - - - - - R R - - - - - - - 0 0 L Meroni Edward L - - - - - - - - - R - R - - - - - - - 0 0 L Meneghelli Alessandro L - - - - - - - - R - R - - - - - - - - 0 0 L Massenti Riccardo L - - - - - - - - R - R - - - - - - - 0 0 L Ferri Francesco L - - - - - - - - - R - R - - - - - - - 0 0 L Bufano Alessandro L - - - - - - - - - R - R - - - - - - 0 0 L Bosi Pietro L - - - - - - - R - R - - - - - - - 0 0 L
BAR Squ. Nome Nome Diff/Sosp D/S G0* 0a 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a 10a 11a 12a 13a 14a 15a 16a 17a 18a 19a 20a 21a 22a Varisco Valerio L - - - R - - - - - R - - - - - - - - 0 0 L Spoleti Antonino L - - - R - - - - - R - - - - - - - - 0 0 L Santucci Giuseppe L - - - R - - - - - R - - - - - - - - 0 0 L Pierangeli Marco L - - - R - - - - - R - - - - - - - - - 0 0 L Cavenago Paolo L - - - R - - - - - - R - - - - - - - - - 0 0 L
CHE Squ. Nome Nome Diff/Sosp D/S G0* 0a 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a 10a 11a 12a 13a 14a 15a 16a 17a 18a 19a 20a 21a 22a Ventimiglia Antonio L - - - - R - - - - - - - - - - R - - - 0 0 L Tosini Federico L - - - - - R - - - - - - - - R - - - 0 0 L Modina Lorenzo L - - - - - R - - - - - - - - - R - - - 0 0 L Marcelli Simone L - - - R - - - - - - - - - R - - - 0 0 L Hassan Amir L - - - - R - - - - - - - - - - R - - - 0 0 L Grechi Lorenzo L - - - - - R - - - - - - - - - R - - - 0 0 L Giustiniani Nicolò L - - - - - R - - - - - - - - - - R - - 0 0 L Gennari Litta Stefano L - - - - - R - - - - - - R - - - 0 0 L Gennari Litta Riccardo L - - - R - - - - - - - R - - 0 0 L Corioni Filippo Alessandro L - - - - - R - - - - - - - - - R - - - 0 0 L Allegrini Riccardo L - - - - R - - - - - - - - - - R - - - 0 0 L
MAR Squ. Nome Nome Diff/Sosp D/S G0* 0a 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a 10a 11a 12a 13a 14a 15a 16a 17a 18a 19a 20a 21a 22a Zio Matteo Cesare Milo L - - - - - - R - - R - - - - 0 0 L Spadoni Pierbruno L - - - - - - R - - - - - R - - - - - 0 0 L Solinas Valerio L - - - - - - - R - - - - - R - - - - - 0 0 L Santaniello Andrea L - - - - - - R - - R - - 0 0 L Massariello Edoardo L - - - - - - R - - - - - R - - - - - 0 0 L Magnolfi Niccolò L - - - - - - - R - - - - - R - - - - - 0 0 L Linzi Filippo L - - - - - - - - R - - - - - R - - - - 0 0 L Ferrari Simone L - - - - - - R - - - - - R - - - - 0 0 L Bozzato Gabriele L - - - - - - - R - - - - R - - - 0 0 L
MIL Squ. Nome Nome Diff/Sosp D/S G0* 0a 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a 10a 11a 12a 13a 14a 15a 16a 17a 18a 19a 20a 21a 22a Wericon Silvestre Dos Santos L - - - - - - - R - - - - - - - - R - - 0 0 L Sparpaglione Marco Alessandro L - - - - - - R - - - - - - - - R - - 0 0 L Quattromini Fabio L - - - - - - - R - - - - - - - - R - - 0 0 L Pezzi Gabrio L - - - - - - - R - - - - - - - - R - - 0 0 L Loffredo Edoardo L - - - - - R - - - - - - - - R - - 0 0 L Caretta Andrea L - - - - - - - R - - - - - - - - R - - 0 0 L Bottini Dario L - - - - - R - - - - - R - - 0 0 L Bevilacqua Francesco L - - - - - R - - - - - - - - - R - - 0 0 L Bevilacqua Federico L - - - - - - R - - - - - - R - - 0 0 L Angelino Filippo L - - - - - - R - - - - - - - - - R - - 0 0 L
MON Squ. Nome Nome Diff/Sosp D/S G0* 0a 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a 10a 11a 12a 13a 14a 15a 16a 17a 18a 19a 20a 21a 22a Mascheroni Giulio L - - - - R - - - - - - - R - - - - - - 0 0 L Guerriero Gabriele L - - - - R - - - - - - R - - - - - - 0 0 L Costa Mattia Silvio L - - - - R - - - - R - - - - 0 0 L Calabrò Riccardo L - - - - R - - - - - - - R - - - - 0 0 L Calabrò Alberto L - - - R - - - - R - - - - - 0 0 L Brioschi Matteo L - - - - R - - - - - - R - - - - - - - 0 0 L Bozzetti Federico L - - - - R - - - - - R - - - - - - - 0 0 L Bianchi Crema Alessio L - - - - R - - - - - - R - - - - - - 0 0 L Belluccio Giacomo L - - - - R - - - - R - - - - - - - 0 0 L
REA Squ. Nome Nome Diff/Sosp D/S G0* 0a 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a 10a 11a 12a 13a 14a 15a 16a 17a 18a 19a 20a 21a 22a Taho Altin L - - R - - - - - - - - - - - R - - - - 0 0 L Sanna Matteo L - R - - - - - - - - - - - R - - - - 0 0 L Radaelli Brando Simone L - - R - - - - - - - - - - - R - - - - 0 0 L Pasello Gabriele L - - R - - - - - - - - - - - R - - - - 0 0 L Oliveira Andrè L - - R - - - - - - - - - - - R - - - - 0 0 L Meneghelli Leonardo L - - R - - - - - - - - - - R - - - - 0 0 L Corioni Nicolò Claus L - - R - - - - - - R - 0 0 L
WOL Squ. Nome Nome Diff/Sosp D/S G0* 0a 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a 9a 10a 11a 12a 13a 14a 15a 16a 17a 18a 19a 20a 21a 22a Varone Giovanni L - R - - - - - - - - - - - - - - R - 0 0 L Palonca Roman L - R - - - - - - - - - - - - - - R - 0 0 L Manganini Giacomo L - R - - - - - - - - - - - - - - - R - 0 0 L Gobbetti Simone L - R - - - - - - - - - - - - - - - R - 0 0 L Ghiroldi Matteo L - R - - - - - - - - - - - - - - - R - 0 0 L Cocino Stefano L - R - - - - - - - - - - - - - - - R - 0 0 L Cinolo Charlie Sabato L - R - - - - - - - - - - - - - - R - 0 0 L Campisi Andrea L - R - - - - - - - - - - - - - - R - 0 0 L
TOT. CARTELLINI G-1 G0 G1 G2 G3 G4 G5 G6 G7 G8 G9 G10 G11 G12 G13 G14 G15 G16 G17 G18 G19 G20 G21 G22 76 76
0 0
8 0
15 4
9 0
8 0
11 0
4 0
5 0
5 0
11 3
10 0
2 0
6 0
12 0
5 0
7 0
7 1
8 0
9 0
0 0
0 0
0 0
76 76
*(G0) = (Campionato "L. BUFANO" - Serie A e Serie B 2023/2024)