Tornei di calcio amatoriale - Milano 2 - Segrate - Campionato "Luigi Bufano" 2018/2019 - Girone Unico

Elenco di tutti i Giocatori che hanno fatto la storia...

(I dati storici RISALGONO DAL CAMPIONATO 2000/01 per i Premi personali, e dal 1995/96 per le Rose Squadra - Aiutateci a controllare e integrare!)
Ordina per:    Ruolo  |  Nome (A-Z) (Z-A)  |  Squadra (A-Z) (Z-A)  |  Nascita (senatori) (giovani)  |  Staniero/Non Str.
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Altin Taho MR (REA)              
Amato Marco 1973 D (AUT)              
Amoroso Roberto 1985 C (CRS)                 
Andonaire Michael Ivan 1996 C (BAR)              
Angelino Filippo 1998 C (NAP)                
Ardemagni Gabriele 1979 C (RED)              
Ayala Pereira Stefano 2001 C (MAR)              
Barboglio Alessandro 1973 D (AUT)              
Belluccio Giacomo 1996 D (NAP)              
Belluomo Manuele 1985 C (CRS)              
Bercella Jacopo 1997 C (SAM)              
Bercella Marco MR (SAM)              
Bertuzzi Massimiliano 1979 C (RED)              
Bestetti Filippo 1976 MR (MIL)                 
Bestetti Jacopo 1979 D (MIL)                   
Beuren Samuel Bruno 1989 C (REA)              
Bevilacqua Federico 1977 C (MIL)                         
Bevilacqua Francesco 1981 C (MIL)                                 
Bianchi Crema Alessio 1998 C (ATL)              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Bianco Massimiliano 1976 A (RED)              
Bimonte Giuseppe 1973 D (ATL)              
Bonetti Maurizio 1980 C (MAR)              
Bosi Emilio 1995 P (SAM)              
Bosi Pietro 1997 C (SAM)              
Bottini Dario 1993 C (MIL)              
Bruno Giuseppe 1973 A (AUT)              
Bruno Mattia 1997 A (SAM)              
Bugala Wojciech 1997 D (SAM)              
Bussini Davide 1984 A (REA)                   
Calabrò Alberto 1996 A (MIL)                
Cantalupo Fulvio Giovanni 1985 D (MAR)              
Cantarella Yuri 1991 C (CRS)              
Carbone Yuri 1987 C (BAR)              
Caretta Andrea 1972 D (MIL)                
Carnelli Jacopo 1994 P (MAR)                
Casati Luca 1971 D (MAR)                
Cavenago Paolo 1991 D (ARG)              
Cè Alberto 1984 C (ARG)              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Ceccon Stefano 1994 A (ATL)              
Cesaracciu Luca 2000 C (NAP)              
Charoub Nadir 1996 C (NAP)              
Chiariello Francesco 1984 C (MIL)                  
Cinolo Charlie 1986 P (ARG)              
Civati Luca 1990 P (AUT)              
Corbellini Marco 1977 P (RED)              
Costa Mattia Silvio 1997 A (NAP)                
Costa Rodrigo Augusto 1983 C (REA)                       
Cubelli Andrea 1994 C (ATL)              
Cubelli Davide 1992 C (ATL)              
Curci Vincenzo 1978 P (MIL)                     
Da Pozzo Andrea 1995 P (SAM)              
D'Ambrosio Oscar 1996 D (ATL)              
D'Ambrosio Tommaso 1994 A (ATL)              
D'Arienzo Luca 1989 C (MAR)              
Dayes Williams Jack 1997 C (BAR)              
De Donato Saverio 1982 C (BAR)              
De Mango Alessandro 1987 C (CRS)                
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
De Vita Massimo 1970 P (MAR)                
De Vita Stefano 1996 A (CRS)              
Dezio Francesco 1991 P (BAR)              
Di Lena Christian 1998 ND (BAR)              
Di Lorenzo Giovanni 1962 P (REA)                  
Dondena Nicola 1971 C (MAR)                 
Dostkam Pirouzan 1984 C (CRS)              
Dubini Alessandro 1984 A (RED)              
Faranda Edoardo 1990 C (BAR)              
Ferla Massimiliano 1995 P (ATL)                
Ferla Stefano 1994 C (ATL)              
Ferrario Massimo 1983 C (AUT)              
Fortunato Orazio 1982 A (RED)              
Fragasso Giani 1968 D (MAR)              
Gangone Vincenzo 1986 C (MAR)                
Gennari Litta Stefano 1999 C (ATL)              
Ghelli Daniele 1982 C (ARG)                
Giacomo Belluccio MR (NAP)              
Giaimo Cristian 1999 C (SAM)              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Giovene Andrea 1991 C (CRS)              
Giudici Fabio 1981 C (ARG)              
Giudici Lorenzo 1994 D (ARG)              
Gobbetti Simone 1995 D (SAM)              
Granata Alessandro 1984 A (CRS)                
Grazioli Mattia 1989 A (MAR)              
Guazzoni Luca 1984 D (ATL)              
Guzzetti Matteo 1996 C (NAP)              
Hassan Mohamed 1980 D (RED)              
Jann Stefano 1960 P (AUT)              
Lai Francesco MR (ATL)              
Lampedecchia Stefano 1976 D (AUT)              
Lazzoni Alessandro 2001 P (RED)              
Lemma Federico 1993 C (ARG)              
Lemma Jacopo 1989 C (ARG)                    
Lo Calzo Alessandro 1974 C (AUT)              
Loffredo Edoardo 1998 D (NAP)                
Luca Mosconi MR (ARG)              
Macchi Jacopo 1994 D (ATL)              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Magistrelli Niccolò Carlo 1998 C (AUT)              
Magnolfi Niccolò 1995 D (SAM)              
Manca Federico 1973 C (RED)              
Manca Tommaso 1979 C (RED)              
Mangone Fabio 1982 C (AUT)                
Margarita Francesco 1973 A (BAR)                  
Mariani Cristian 1994 D (ATL)              
Marino Federico 1997 C (SAM)              
Martinovitch Ivan 1996 P (NAP)              
Massenti Riccardo 1998 A (SAM)                   
Mastora Klaid 1987 C (MAR)              
Mazza Tommaso 1997 C (NAP)              
Meneghelli Alessandro 1996 C (NAP)              
Meneghelli Leonardo 2000 C (NAP)              
Meneghelli Luca 1966 D (BAR)                           
Meneghelli Matteo 1974 A (MAR)                
Messinese Edoardo 1987 D (CRS)              
Modina Lorenzo 1998 P (NAP)                
Monti Saverio 1976 C (AUT)              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Mosconi Luca 1982 D (ARG)                
Nastasia Giuseppe 1963 D (BAR)              
Nicoletti Nicolò 1996 C (NAP)              
Nicoletti Riccardo 1996 C (REA)              
Novarini Luca Matteo 1973 D (RED)              
Oldani Alberto 1979 C (RED)              
Oliveira Andrè 1979 D (REA)                
Orlandi Mattia 1989 C (MIL)              
Ottomano Jacopo 1988 D (CRS)              
Panza Riccardo 1974 D (AUT)              
Parea Federico 1976 D (RED)              
Pellegrino Filippo 1998 D (NAP)                
Pezzella Simone 1981 D (MIL)              
Pietrobelli Matteo 2000 C (NAP)              
Preziati Riccardo Maria 1997 C (BAR)              
Prini Davide 1982 D (MIL)              
Prini Francesco 1976 A (MIL)                          
Pullano Francesco 1976 A (SAM)                     
Rategni Mauro 1979 D (MAR)              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Redaelli Matteo 1978 C (REA)                
Regolo Federico 1995 C (ATL)              
Rizzi Luca 1981 D (AUT)              
Robecchi Fabio 1973 A (RED)              
Romanò Luca 1972 D (BAR)              
Rossetti Roberto 1988 C (REA)                
Ruffini Manuel 1997 C (ATL)              
Salvo Alessandro 1983 A (REA)                       
Sanna Matteo 1999 D (SAM)              
Scebba Francesco 1990 A (BAR)              
Scialpi Stefano 1979 C (ARG)              
Silvotti Andrea 1989 D (ARG)              
Sircana Rodolfo 1989 C (CRS)              
Soccini Roberto 1972 MR (BAR)              
Solinas Valerio 1987 C (MAR)              
Sortino Davide 1991 C (MAR)              
Spadoni Stefano 1968 D (MAR)              
Sparpaglione Marco 1981 A (MIL)                        
Spoleti Antonino 1989 C (BAR)              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Stefano Spadoni MR (MAR)              
Stilo Emanuel 1986 D (MIL)              
Sudati Giorgio 1996 P (CRS)              
Taho Altin 1971 D (REA)              
Tarantino Andrea 1979 C (MIL)                 
Tecchio Marco 1971 D (CRS)              
Tonelli Alessandro 1980 P (REA)                 
Toto Brocchi Davide 1999 C (BAR)              
Tranchini Edoardo 1979 D (RED)              
Tronchin Giovanni 1976 C (AUT)              
Turco Alberto 1981 D (ARG)              
Velkov Dimitar 1977 C (BAR)                
Villa Andrea 1990 A (REA)                
Vincenzi Luca 1973 D (RED)              
Viola Gianluca 1991 D (CRS)              
Vittadini Stefano 1977 D (AUT)              
Zaza Simone 1997 P (SAM)              
Zincarelli Riccardo 1998 C (SAM)                
Accorsi Matteo 1988 D -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Acquistapace Cristian 1975 C -NN-              
Adel Satta Mohamed 1989 A -NN-              
Agostoni Giuseppe 1967 P -NN-              
Aguilar Carlos 1975 C -NN-              
Aiello Massimo 1975 P -NN-              
Aita Paolo 1973 C -NN-              
Albanesi Andrea 1987 P -NN-              
Albano Luigi 1987 C -NN-              
Albano Massimo 1964 D -NN-              
Albeck Andreas 1978 D -NN-              
Albergo Andrea 1978 D -NN-              
Alberti Enrico 1988 D/C -NN-              
Alberti Matteo 1982 C/A -NN-              
Albertini Edoardo 1990 C -NN-              
Albertini Gianluca 1980 P -NN-              
Albore Carlo 1968 C -NN-              
Aldesino Paolo 1984 C -NN-              
Alfieri Alessandro 1987 C -NN-              
Alghisi Marco 1974 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Aliberti Enrico 1988 D/C -NN-              
Alonso Andres - P -NN-              
Amadesi Giacomo 1974 C -NN-                
Amarandei Iulian 1987 D -NN-              
Ambrosetti Rubens 1972 C -NN-              
Amelotti Nicola 1994 D -NN-              
Amendola Paolo 1980 C -NN-              
Americano Luca 1981 A -NN-              
Amisano Alessandro 1976 D -NN-              
Andonaire Jorman 1999 C -NN-              
Andreotti Lorenzo 1991 D -NN-              
Anelli William 1971 C -NN-              
Angarano Alessandro 1993 P -NN-              
Angiulli Maurizio 1972 C -NN-              
Angius Paolo 1990 C -NN-              
Anteri Giovanni 1973 D -NN-              
Apolloni Giuliano 1985 P -NN-              
Araldi Edoardo 1992 C -NN-              
Araldi Filippo 1992 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Arias Campos Oscar 1971 A -NN-              
Armentano Edoardo 1990 -NN-              
Artemi Alessio 1979 C -NN-              
Ausenda Federico 1988 C -NN-              
Badino Mattia 1985 A -NN-              
Baini Francesco 1980 D -NN-              
Baldissin Claudio A -NN-              
Bandecchi Emanuele 1985 D -NN-              
Bandecchi Federico 1980 A -NN-              
Bandecchi Simone 1975 D -NN-              
Bandi Federico 1984 C -NN-              
Baraldi Lorenzo 1991 C -NN-              
Baraldi Riccardo 1984 A -NN-              
Barbano Antonio 1982 C -NN-              
Barbaro Davide 1992 C -NN-              
Barbesta Gabriele 1980 P -NN-              
Barbieri Niccolò 1981 C -NN-              
Barca Antonio 1972 P -NN-              
Bariatti Simone 1976 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Barikhan Aiman 1983 A -NN-              
Barosi Mauro 1978 C -NN-              
Bartolone Giuseppe 1981 P -NN-              
Baruffi Paolo 1985 A -NN-              
Battista Alessandro 1983 D -NN-              
Battista Gerardo 1972 A -NN-                 
Battista Stefano 1978 A -NN-                     
Bazzini Stefano 1966 C -NN-                
Bellini Giulio 1997 ND -NN-              
Belluccio Tommaso ND -NN-              
Belluomo Alfredo 1969 - -NN-              
Belluomo Pietropaolo 1971 D -NN-              
Belmonte Gianmichele 1973 A -NN-              
Beltrami Federico 1987 A -NN-                   
Benvegnù Matteo 1975 P -NN-              
Berardi Tony 1983 A -NN-              
Bergamini Stefano Christian 1982 C -NN-              
Berlin Manuel 1986 C -NN-              
Berlingieri Federico 1986 A -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Bertogli Alberto 1991 A -NN-              
Bevilacqua Carlo 1949 MR -NN-                
Bianchessi Roberto 1943 D -NN-              
Bianchi Elis 1987 D/P -NN-              
Bianchi Emanuele 1991 D -NN-              
Bianchi Lorenzo 1982 C -NN-              
Bianchi Luca Mattia 1986 C -NN-              
Bianco Massimo 1981 C -NN-              
Bianculli Matteo 1993 C -NN-              
Biffi Matteo 1980 A -NN-              
Bigoni Alessandro 1995 C -NN-              
Bimonte Pino - D/C -NN-              
Bini Cristiano 1996 C -NN-              
Biraghi Marco 1976 C -NN-              
Bisaccia Luigi 1977 C -NN-              
Bisotti Francesco 1976 D -NN-              
Bobbiesi Paolo 1973 P -NN-              
Boesi Alessandro 1966 C -NN-                
Boffelli Andrea 1969 D -NN-                  
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Boggiali Alessandro 1976 D -NN-              
Boggiali Paolo 1968 C -NN-              
Bois Massimiliano 1975 C -NN-              
Bollani Stefano 1972 P -NN-              
Bombini Mauro 1988 C -NN-              
Bonacci Giancarlo D -NN-              
Bonfiglio Alessandro 1972 D -NN-                     
Bonfiglio Fabio 1965 P -NN-                 
Bonfiglio Luca 1977 A -NN-                          
Bonfiglio Luca. MR -NN-              
Boni Alberto 1982 P -NN-              
Boni Marco - C -NN-              
Bono Francesco Palermo ND -NN-              
Bonomo Alessandro 1970 C -NN-              
Borda Pasquale 1972 D -NN-              
Borgonovo Sergio 1977 A -NN-              
Borrelli Daniele 1979 C -NN-              
Borsani Alessio 1999 A -NN-              
Botti Giorgio 1971 D -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Bottino Roberto 1967 A -NN-                
Bovolenta Luca 1975 C -NN-              
Bozzetti Andrè 1981 A -NN-                
Bozzetti Giovanni 1967 D -NN-              
Braga Alessio 1986 D -NN-              
Braga Massimo 1990 C -NN-                  
Braga Stefano 1988 P -NN-              
Brambilla Andrea 1983 P -NN-              
Brambilla Marco 1960 P -NN-              
Braniste Iure 1984 ND -NN-              
Brenna Christian 1976 D -NN-              
Brigato Davide C -NN-              
Brigato Lorenzo 1971 D -NN-              
Brivio Matteo 1971 P -NN-                 
Brolis Sascia 1989 A -NN-              
Brucato Riccardo 1990 C -NN-              
Bruno Andrea 1988 C -NN-              
Bruno Marco 1975 P -NN-              
Bruschini Antonio 1969 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Bucci Vittorio C -NN-              
Budel Alessandro 1981 C -NN-              
Bufano Marco 1966 P -NN-              
Bufano Mario 1966 D/P -NN-              
Buonamici Luca 1991 D -NN-              
Buriani Maurizio 1972 A -NN-              
Burtone Salvatore 1968 C -NN-              
Busà Filippo 1996 C -NN-              
Busi Matteo 1981 D -NN-              
Busnack Micael 1983 C -NN-              
Bussini Alessandro 1978 C -NN-              
Buzzonetti Marco 1994 C -NN-              
Cabizza Andrea 1982 C -NN-              
Cabizza Lorenzo 1988 C -NN-              
Cagnoni Francesco 2002 C -NN-              
Cagnoni Michael 1985 C -NN-              
Cagnoni Paolo 1967 A -NN-                  
Calabrò Fortunato 1963 D -NN-              
Calderone Filippo 1987 A -NN-                 
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Calì Christian 1999 A -NN-              
Calì Michele 1994 C -NN-              
Cambieri Paolo 1976 D/C -NN-              
Camia Mauro 1967 P -NN-              
Cammarata Maurizio 1965 D -NN-              
Campanella Matteo 1992 P -NN-              
Campestre Luigi 1968 -NN-              
Campi Gabriele 1971 P -NN-              
Campofino Giuseppe 1988 A -NN-              
Candiani Federico 1984 D -NN-              
Candiani Luca 1988 A -NN-              
Canestrari Corrado 1967 C -NN-              
Cani Andrea 1973 C -NN-              
Canossa Daniele 1977 D -NN-              
Cantoni Claudio 1987 C -NN-              
Capasso Andrea 1983 D -NN-              
Capasso Davide 1989 C -NN-              
Capelli Matteo 1965 C -NN-              
Cappelli Giovanni 1979 P -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Capuano Michele 1995 C -NN-              
Caputo Francesco 1979 C -NN-              
Caramani Alessandro 1970 D -NN-              
Carati Marco 1957 A -NN-              
Carbone Lorenzo 1980 A -NN-              
Caressa Fabio 1967 C -NN-              
Carlos Franco 1984 C -NN-              
Carpinelli Lino 1972 P -NN-                
Carra Riccardo 1999 C -NN-              
Carrano Roberto 1985 P -NN-              
Carriboni Umberto 1971 ND -NN-              
Cartasegna Matteo - D -NN-              
Casagrande Filippo 1996 C -NN-              
Casati Franco 1946 D -NN-              
Casiello Umberto - - -NN-              
Casiraghi Giancarlo 1997 D -NN-              
Casiraghi Giancarlo. 1981 A -NN-              
Cassese Alessandro 1998 C -NN-              
Cassisa Cristoforo 1963 D -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Cassisa Pietro - D -NN-              
Castagna Luca 1963 C -NN-              
Castellin Davide 1971 C -NN-              
Castorina Marco 1987 C -NN-              
Cattorini Giovanni 1987 D -NN-              
Cattorini Pietro 1984 C -NN-              
Cavalli Alessandro 1971 C -NN-              
Cavalli Maurizio 1973 C -NN-              
Cavalli Roberto 1966 C -NN-              
Cazzetta Simone 1978 A -NN-              
Cè Mario 1946 C -NN-              
Cè Remo 1950 C/A -NN-                 
Cecchinato Luca 1985 P -NN-              
Cecchini Claudio 1976 A -NN-              
Ceccon Vincenzo 1965 A -NN-              
Centra Michele 1967 A -NN-                          
Cerea Marco 1978 C -NN-              
Cesaracciu Adriano 1963 D -NN-              
Chanin Asen 1979 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Cherubelli Igor 1987 P -NN-              
Chianca Simone 1997 D -NN-              
Chiarini Federico 1986 A -NN-              
Chieregato Massimo 02 C -NN-              
Chinzi Antonino 1976 A -NN-              
Chinzi Nino 1976 A -NN-              
Chiozzi Filippo 1992 C -NN-              
Cho Ambi 1995 A -NN-              
Ciani Maurizio 1975 D -NN-              
Cigognetti Paolo 1978 C -NN-              
Cigoli Tommaso 1982 D -NN-              
Cipolla Luca 1989 C -NN-              
Clemente Dino 1983 A -NN-              
Clima Alessandro 1964 P -NN-              
Cocciolo Matteo 1979 A -NN-              
Cocco Pierpaolo 1983 ND -NN-              
Cociancich Mauro 1975 A -NN-              
Codassi Bruno 1961 P -NN-              
Cofra Ivan 1972 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Colombo Giuseppe 1965 C -NN-              
Colombo Massimo - P -NN-              
Colonna Luca 1997 P -NN-              
Colussi Carlo 1989 C -NN-              
Colzani Federico 1982 D -NN-              
Comi Davide 1976 A -NN-              
Comuzzi Federico 1992 P -NN-              
Confalonieri Francesco 1980 -NN-              
Conforti Federico 1987 C -NN-              
Coppola Manuel 1970 C -NN-              
Corbellini Luca 1974 C -NN-              
Corcella Luciano 1973 P -NN-              
Cordara Gabriele 1983 C -NN-              
Cordisco Luca 1999 C -NN-                
Cordisco Simone 1997 C -NN-              
Corioni Filippo Alessandro 2002 A -NN-              
Corioni Gian Mario 1972 C -NN-              
Corioni Gianmario 1967 - -NN-              
Corioni Nicolò Claus 1999 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Cornalba Daniele 1994 C -NN-              
Corsini Giacomo 1991 P -NN-              
Cortellazzi Andrea 1969 D -NN-              
Cosimo Samuele 1996 C -NN-              
Costa Claudio 1977 C -NN-              
Costa Danilo 1972 C -NN-              
Costa Giacomo Marco 1966 D -NN-              
Costa Giuseppe 1972 C -NN-              
Costa Joao Renato 1993 C -NN-              
Costanzo Gianluca 1971 A -NN-              
Coullet Philippe 1983 D -NN-              
Cozza Cristiano 1975 P -NN-              
Cozza Massimo 1976 C -NN-                
Crapelli Giovanni Andrea 1991 A -NN-              
Cremonesi Antonio 1940 P -NN-              
Cristarella Emanuele 1992 A -NN-              
Cristea Ion 1972 C -NN-              
Crivaro Ottavio 1970 A -NN-              
Crivelli Adolfo 1948 P -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Crivelli Filippo 1988 C -NN-              
Crivelli Stefano 1979 D/P -NN-              
Cuestas Rubens 1993 ND -NN-              
Cunsolo Nicola 1982 C -NN-              
Curam Fred 1977 A -NN-              
Curatolo Marco 1976 P -NN-              
Cutolo Pasquale 1974 P -NN-              
Da Silveira Bruno Carvalhaes 1983 C -NN-              
D'Alessandro Carlo 1982 C -NN-              
Dalla Pozza Walter 1967 C -NN-              
Dallera Alessandro 1976 D -NN-              
D'Alò Alessandro 1973 -NN-              
D'Amato Giacomo 1964 P -NN-              
Damerini Leopoldo 1967 D -NN-              
Damiani Matteo 1987 D -NN-              
D'Amico Carlo 1976 D -NN-              
Danelon Furio 1966 D -NN-              
Danese Marco 1979 C -NN-              
D'Angelo Dimitri 1970 D -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
D'Aniello Angelo 1967 P -NN-              
D'Apolito Francesco 1978 C -NN-              
D'Arienzo Marco 1994 C -NN-              
Dati Matteo 1976 C -NN-              
De Angelis Francesco 1982 -NN-              
De Angelis Luca 1971 A -NN-              
De Benedetto Luca 1989 C -NN-              
De Berti Giacomo 1985 D -NN-              
De Brasi Lorenzo 1987 C -NN-              
de Capoa Mario 1980 D -NN-              
De Cesco Matteo 1985 C -NN-              
De Donato Juanito 1979 D -NN-              
De Donato Massimo 1971 C -NN-              
De Donato Renato 1986 D -NN-              
De Lillo Alessandro 1986 C -NN-              
De Marchi Luca 1976 P -NN-              
De Mozzi Andrea 1973 D -NN-              
De Mozzi Manfredi 1975 A -NN-              
De Nardis Giorgio 1988 P -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
De Pergola Marco 1974 -NN-              
de Pretis Sergio Emilio 1954 D -NN-              
de Pretis Stefano 1982 C -NN-              
De Rosa Alessandro 1993 C -NN-              
De Rosa Dario 1961 A -NN-                   
De Vincenti Andrea 1991 C -NN-              
De Vincenti Dario 1988 C -NN-              
Decò Luciano 1968 D -NN-              
Delfino Stefano 1979 D -NN-              
Deni Tommaso 1981 D -NN-              
Depascalis Andrea 1979 ND -NN-              
D'Ercole Angelo 1997 D -NN-              
Despontin Marco 1981 C -NN-              
Dessi Guido 1985 C -NN-              
Di Bellonia Paolo 1976 A -NN-              
Di Cataldo Marco 1978 C -NN-              
Di Giovanni Franco 1955 P -NN-              
Di Giovanni Mattia 1992 P -NN-              
Di Grandi Stefano 1981 D -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Di Lernia Fabio 1980 C -NN-              
Di Lillo Fabio 1983 C -NN-              
Di Montigny Oscar 1969 D -NN-              
Di Pasqua Gaetano 1981 A -NN-              
Di Pinto Andrea 1981 C -NN-              
Di Poto Alessio 1978 C -NN-              
Di Tella Matteo 1976 D/C -NN-              
Dinaro Giorgio 1988 P -NN-              
Dindelli Moreno 1960 D -NN-              
Dionisio Alessandro 1995 C -NN-              
Dominella Federico 1990 C -NN-                  
Dominella Maurizio 1956 D -NN-              
Donadio Nicola 1980 C -NN-              
Donati Alessandro 1975 P -NN-              
Dones Andrea 1983 P -NN-              
Dones Giulio 1981 C -NN-              
d'Onofrio Goffredo 1983 D/C -NN-              
Donzi Andrea 1986 - -NN-              
Doraci Igli 1990 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Dray Mattia 1997 C -NN-              
El Joulani Iyad 1985 A -NN-              
El Mallah Ahmed 1990 C -NN-              
Elli Giorgio 1993 C -NN-              
Elli Marco 1979 D -NN-              
Elmallah Ahmed 1990 D -NN-              
Esposito Federico 1994 C -NN-              
Esposito Stefano 1982 P -NN-              
Esposito Vincenzo 1980 A -NN-              
Fadini Claudio 1984 C -NN-              
Failoni Fabio 1968 C -NN-              
Failoni Massimiliano 1976 P -NN-              
Falomi Marco 1982 A -NN-              
Falomi Rudy 1964 A -NN-                
Falzoni Davide 1984 D -NN-              
Fani Fabrizio 1973 D -NN-              
Fard Ali 1983 P -NN-              
Fassina Alvise 1996 C -NN-              
Favata Adriano 1974 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Felicori Edoardo 1972 C -NN-              
Ferjani Mohamed Khalil 1992 C -NN-              
Ferraguto Lorenzo 1999 A -NN-              
Ferranti Marco 1972 C -NN-              
Ferrari Alessandro 1975 C/A -NN-                
Ferrari Antimo 1981 C -NN-              
Ferrari Daniele 1979 A -NN-                  
Ferrari Francesco 1980 C -NN-              
Ferrari Gabriele 1990 C -NN-              
Ferrari Stefano 1995 C -NN-              
Ferrario Paolo 1972 D -NN-              
Ferrè Andrea 1991 A -NN-              
Festini Sergio 1963 A -NN-              
Filippini Francesco - P -NN-              
Fiore Giacomo 1995 C -NN-              
Fiorillo Alessandro 1983 C -NN-              
Fiorini Matteo 1994 C -NN-              
Florio Nicolò 1994 D -NN-              
Fois Mauro - - -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Fontanini Claudio 1950 P -NN-                
Formichella Francesco 1973 - -NN-              
Fortunato Jacopo 1990 D -NN-              
Foti Vincenzo 1974 D -NN-              
Franceschetti Johnatan 1969 C -NN-              
Francioli Fabio 1967 C -NN-              
Francioli Gianluca 1973 D -NN-              
Franco Gianluca 1968 P -NN-              
Franzosi Marcello 1994 A -NN-              
Frontini Valerio 1979 P -NN-              
Frugone Andrea 1974 C/A -NN-              
Fusetti Mattia 1979 P/A -NN-                
Fusetti Pierluigi 1973 D -NN-                
Fusina Marco 1997 A -NN-              
Gabba Matteo 1971 P -NN-                
Gagliani Giacomo 1991 A -NN-              
Galante Alessandro 1967 C -NN-              
Galantis Giorgio 1964 D -NN-              
Galardi Eduardo 1977 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Galimberti Davide 1973 C -NN-              
Galione Riccardo 1976 C -NN-              
Galizia Marco 1984 C -NN-              
Galletta Lorenzo 1995 C -NN-              
Galletta Luca 1991 D -NN-              
Galletti Luca 1996 C -NN-              
Galli Stefano 1979 A -NN-              
Gallo Vittorio -NN-              
Gamarasca Guido 1972 P -NN-              
Gandini Alessandro 1980 A -NN-              
Garavaglia Gabriele 1987 C -NN-              
Garda Andrea 1996 P -NN-              
Gardini Federico 1978 D -NN-              
Gataleta Filippo 1987 C -NN-              
Gencarelli Alessandro 1976 C -NN-              
Generali Alessandro 1974 C -NN-              
Germinaro Lorenzo 1992 C -NN-              
Gervasoni Andrea 1999 C -NN-              
Ghelli Gianni 1949 MR -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Gherardi Giulio 1982 C -NN-              
Ghezzi Alberto 1994 D -NN-              
Ghezzi Riccardo 1991 A -NN-              
Ghezzi Stefano 1989 D -NN-              
Ghiretti Pietro 1969 P/A -NN-              
Ghiroldi Matteo 1997 C -NN-              
Ghisoni Paolo 1968 C -NN-              
Ghizzi Ivan 1982 C -NN-                
Giaccon Fabrizio 1968 C -NN-              
Giacomoni Manfredi 1976 A -NN-                                
Giancola Luca 1973 C -NN-              
Giani Andrea 1988 A -NN-              
Gianserra Alessandro 1991 C -NN-              
Gilardoni Matteo - C -NN-              
Giliberti Francesco 1995 C -NN-              
Gillo Maurizio 1965 C -NN-              
Giorgi Roberto 1965 P -NN-              
Giovalli Giancarlo 1961 P -NN-              
Giovanelli Luca 1987 A -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Giraldi Carlo Alberto 1971 D -NN-              
Giudici Marco 1964 P -NN-              
Gnappi Andrea 1983 C -NN-              
Gobetti Simone 1990 D/C -NN-              
Goerlach Oliver 1971 P/D -NN-              
Gomarasca Guido 1972 P -NN-              
Gomes Claudio Henrique 1987 C -NN-              
Gorla Davide 1970 D -NN-              
Granata Arturo 1959 A -NN-                
Grandi Massimilano 1969 A -NN-                
Grasselli Alfredo 1964 D -NN-              
Graziadio Nicolò 1990 D -NN-              
Greco Mario 1970 A -NN-              
Gregorio Daniele 1975 D -NN-              
Grella Riccardo 1997 D -NN-              
Grembi Luan 1966 P -NN-              
Grewhati Obaida 1987 D -NN-              
Grignano Antonello 1967 C -NN-              
Grimaldi Nicola 1976 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Gualandris Davide 1996 C -NN-              
Gualtieri Guglielmo - D -NN-              
Guardigli Giorgio 1980 C -NN-              
Guffanti Alexi 1985 A -NN-              
Gugliotta Davide 1995 C -NN-              
Gugnani Luca 1982 P -NN-              
Guida Edoardo 1997 C -NN-              
Gullit Quincy 1991 C -NN-              
Gurgone Maurizio 1973 D -NN-              
Guzment Sakaj 1970 D -NN-              
Guzzetti Federico 2000 D -NN-              
Hassan Ilias 1982 A -NN-              
Hitche Juan 1974 C -NN-              
Hoffer Marco 1981 P/A -NN-              
Iacobuzio Stefano 1964 MR -NN-              
Iacono Aldo - -NN-              
Ibra Aleks 1985 D -NN-              
Iemmolo Matteo 1995 C -NN-              
Invernizzi Andrea 1985 - -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Invernizzi Davide 1977 C -NN-              
Ippolito Yari 1992 D -NN-              
Italiano Alessandro 1979 C -NN-                 
Jahaj Elton 1981 C -NN-              
Jankovic Fabio 1983 C -NN-              
Jann Vasco 1985 C -NN-              
Juang Tian Wen 1991 D -NN-              
Khouzam Alessandro 1989 C/A -NN-              
Kirov Georgi 1979 C -NN-              
Kuzle Massimo 1984 D -NN-              
La Macchia Ivan 1976 C -NN-              
Labrecciosa Christian 1975 P -NN-                 
Lamberti Paolo 1973 D -NN-              
Lamperti Filippo 1996 C -NN-              
Lamperti Stefano 1964 C -NN-                  
Lamsila Yassine 1992 C -NN-              
Lancia Andrea 1983 C -NN-              
Landi Fulvio 1946 A -NN-              
Lanini Stefano 1994 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Lantignotti Roberto 1976 C -NN-              
Lanzani Francesco 1982 D -NN-              
Lanzotti Edoardo 1997 C -NN-              
Laporta Emanuel 1987 C -NN-              
Larcan Andrea 1979 C -NN-              
Larcan Stefano 1983 D -NN-              
Lasteros Edgard 1967 D -NN-              
Lasteros Ruben Reynaldo 1994 ND -NN-              
Lasteros Rubens 1970 D/C -NN-              
Lazzoni Claudio 1974 P -NN-                 
Leandri Alessandro 1974 P -NN-              
Leiba Thierry 1990 ND -NN-              
Leobilla Andrea 1997 D -NN-              
Leobilla Jacopo 1997 A -NN-              
Leonardi Alessio 1966 C -NN-              
Leonardi Giorgio 1957 C -NN-                
Leonardi Martino 1990 C -NN-              
Leonida Alessandro 1973 C -NN-              
Leto Andrea 1983 P/D -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Leto Mike 1970 C -NN-              
Loconsole Roberto 1984 C -NN-              
Lodi Gaspare 1977 D/P -NN-              
Lodi Gerolamo 1973 A -NN-              
Lodrini Francesco 1979 C -NN-              
Logalbo Salvatore 1987 C -NN-                
Lombardi Alessandro 1976 D -NN-              
Lombardi Jacopo 1977 P -NN-              
Lombardi Yuri 1973 C -NN-              
Longo Lorenzo 1995 ND -NN-              
Longoni Gabriele 1976 C/A -NN-              
Loperfido Michele 1990 D -NN-              
Lorenzoni Giacomo 1975 C/P -NN-              
Lorini Andrea 1982 - -NN-              
Lucchini Simone 1982 C -NN-              
Luciano Paolo 1989 P -NN-              
Maesi Francesco 1977 C -NN-              
Maesi Matteo 1974 D -NN-              
Maffini Paolo 1977 D -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Maggini Maurizio 1970 - -NN-              
Maggioni Maurizio 1966 D -NN-              
Maggioni Vittorio 1972 D -NN-              
Magistrelli Flavio 1983 D -NN-              
Magistrelli Giulio 1987 D -NN-              
Magsino John Mark 1991 D -NN-              
Mainoldi Matteo 1993 D -NN-              
Maitti Simone 1980 P -NN-              
Maiucchi Giorgio 1966 C -NN-              
Malabarba Riccardo 1995 C -NN-              
Malagoli Lorenzo 1990 C -NN-              
Maldifassi Giordano 1969 C -NN-              
Malerba Alessandro 1977 D -NN-                
Manca Ettore 1990 C -NN-              
Mancini Dino 1969 C -NN-              
Manetti Marco - -NN-              
Manetti Piero 1979 D -NN-              
Manetti Stefano 1963 C -NN-              
Manganini Massimiliano 1978 P -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Mangiacasale Marco 1982 P -NN-              
Mangone Andrea 1984 C -NN-              
Manotti Angelo Maria 1993 A -NN-              
Mansor Nadir 1991 C -NN-              
Mantegazza Andrea 1966 D -NN-              
Mantovani Achille 1991 C -NN-              
Manzi Riccardo 2000 D -NN-              
Manzoni Daniele 1983 C -NN-              
Maraboli Michael 1994 P -NN-              
Marangio Simone 1997 C -NN-              
Marchetti Alessandro 1979 C -NN-              
Margiotta Salvatore 1974 ND -NN-              
Mari Antonio 1967 D -NN-              
Mari Giuseppe 1983 C -NN-              
Mari Giuseppe. 1984 D -NN-              
Mariani Alessandro 1982 D/C -NN-              
Mariani Carmine -NN-              
Marin Fabio 1981 C -NN-              
Marini Alessandro 1983 A -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Marino Fabio 1971 D -NN-              
Marino Giuseppe 1981 P -NN-              
Marsiglia Federico 1989 D -NN-              
Martinelli Daniele 1981 C -NN-              
Martinez Pierpaolo 1971 A -NN-              
Martini Andrea 1979 C -NN-              
Marzagalli Alessandro 1979 D -NN-                
Marzagalli Andrea 1983 C